山东高速招标采购平台

山东高速交通建设集团有限公司2025年沥青混合料用玄武岩碎石集中采购 (二次采购)中标候选人公示

山东高速交通建设集团有限公司2025年沥青混合料用玄武岩碎石集中采购(二次采购)成交候选人公示

公示开始时间: 2025年4月3日,公示结束时间:2025年4月5日。

一、成交候选人

包件号

序号

响应供应商名称

税前最终总价

(元)

推荐顺序

包件1

1

上饶市奕达物流有限公司

34540000

第一候选成交供应商

2

济南兴安石料有限公司

34662500

第二候选成交供应商

3

安丘金建公路工程有限公司

35361000

候选成交供应商

4

山东高速鲁南物流发展有限公司

35669000

候选成交供应商

5

山东港滕伟商贸有限公司

43078800

候选成交供应商

6

山东菏投商贸有限公司

43153950

候选成交供应商

包件2

1

山东双衡供应链管理有限公司

12268137.50

第一候选成交供应商

2

毅康科技有限公司

12361587.50

第二候选成交供应商

3

济南兴安石料有限公司

12532912.50

候选成交供应商

 

二、否决情况

包件号

响应供应商名称

否决投标依据和原因

包件1

临沂投发矿产资源开发集团有限公司

报价文件中公司名称信息与平台注册报名信息不一致,不符合采购文件第三章2.1.1形式评审标准。

包件2

江西上德物流有限公司

1.报价文件中付款方式2响应报价单价超限价,不符合采购文件第二章3.2.6最高限价要求。
2.报价文件中未提供入围厂家授权书,不符合采购文件第七章生产厂家出具授权函要求。

 

、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-0810-2)提出异议。

四、其他

包件1:山东港滕伟商贸有限公司、山东菏投商贸有限公司虽通过初步评审,但其未在规定时间内递交最终报价,按采购文件规定,按一轮报价执行济南兴安石料有限公司递交的最终报价内递交最终报价的表单与PDF最终报价单不一致,按采购文件规定,以递交的PDF为准进行修正

包件2:济南兴安石料有限公司递交的最终报价内递交最终报价的表单与PDF最终报价单不一致,按采购文件规定,以递交的PDF为准进行修正。但其递交的PDF中重复上传了付款方式1的报价,未对付款方式2报价进行上传,按采购文件规定,付款方式1按递交的PDF进行修正,付款方式2按一轮报价执行

、联系方式

 

采购人

采购代理机构

  位

 山东高速交通建设集团有限公司 

/

  址

 山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D栋9层

/

 吕老师、唐老师 

/

联系电话

 1335687948515263411605 

/

联系邮箱

 727081664@qq.comsdtdqyglb@163.com 

/